msi微星GT60-010TW15.6吋電競筆電(i7-4700/win8)比價
msi 微星GT60-010TW(i7-4700/win8/3G獨顯) 15.6吋電競筆電
特色說明:
15.6" Full HD (1920x1080)防炫光霧面護眼螢幕
最新IntelR 第四代 Core? i7-4700MQ 四核心處理器 (6M Cache, up to 3.20 GHz)
16G DDR3,up to 1600 MHz (Max:32G)
750GB HDD 7200rpm
nVIDIA GeForce GTX770M GDDR5 3GB VRAM
支援三螢幕輸出顯示
極速 高效 征服全世界
全方位的優異效能遊戲玩家筆電!
內建Intel第四代Core i7處理器:
效能狂熱NVIDIA GeForce GTX770M獨立顯示卡:
獨家Supr RAID 2技術3 SSD RAID 0達1500MB/s高速存取
全自動NOS極速系統,瞬間提供CPU與顯示卡超頻效能
最新獨家研發的NOS系統,結合了自動切換的Hybrid Power供電強化設計,搭配Intel的CPU Boost超頻功能,以及NVIDIA的GPU Boost超頻功能,配合新一代強化的Cooler Boost 2散熱模組與風扇溫控設計,讓整體系統效能與遊戲效能可以瞬間提升超過10%以上。就算是耗電量超過電源供應器的上限,透過電池的額外供電,可以提供到220W的超高功率,就像賽車選手用的NOS超壓瞬間加速系統一樣,給遊戲玩家更極致的效能體驗。