ASUSET2701INTIAIO27型三代i7四核獨顯10點觸控相關資訊
全新登場 英特爾Intel 最新一代處理器Ivy Bridge
千呼萬喚 立即開賣!
使用 Intel 第三代 Ivy Bridge 頂級i7四核飆速處理器,超頻最高可達3.9G
內建8G高速記憶體與1TB超大硬碟
使用玩家級GT640 2G獨立顯示卡
開機直接使用最新Windows 8 作業系統!
華麗的動態磚千變萬化,更有五花八門的線上市集
兩種操作介面,一機二用
限量出貨!! 快來體驗飆速流暢感
迎接新世代,開啟效能新體驗!! -ET2701INTI-377CA8G
ASUS ET2701INTI 三代i7四核獨顯 27型10點觸控Win8液晶電腦
  • 27" Full HD LED 178度廣視角十點觸控液晶螢幕 (解析度1920 x 1080)
  • Intel 全新 Ivy Bridge 第三代 Core i7-3770s(3.1GHz) 四核心處理器,超頻可至3.9GHz。共享8MB L3緩衝記憶體。英特爾(Intel)新一代處理器Ivy Bridge採用22nm製程。不僅強化運算效能,降低功耗,同時帶來更佳的顯示繪圖效能。Ivy Bridge在繪圖功能的整合能力比上代的Sandy bridge有更進一步的提升,將CPU和GPU融合於單一芯片,單就處理器所提供的顯示性能,就可媲美甚至超越現有中端獨立顯卡。此外,透過提升功耗以滿足動態高強度負載的需求,使處理器更動態。且可以根據平均功耗管理規則和散熱系統的設計智能優化性能,使處理器更智能,大幅提高系統的整體性能。超強的表現絕對讓您欲罷不能的超快感!強悍的運算效率媲美伺服器
  • 內建多合一多媒體讀卡機,讀取、傳輸超方便。
  • 支援USB3.0 與高畫質HDMI輸出
《堅若磐石的品質保證 》
ET2701 系列產品大圖
(商品圖為系列示意圖,請以下表詳規為主)
第三代 Ivy Bridge i7 處理器【新一代技術為您釋放極致動力】
Intel 全新 Ivy Bridge 第三代 Core i7-3770S(3.1GHz) 四核心處理器,超頻最高可至3.9G。共享8MB的L3緩衝記憶體。英特爾(Intel)新一代處理器Ivy Bridge採用22nm製程。不僅強化運算效能,降低功耗,同時帶來更佳的顯示繪圖效能。Ivy Bridge在繪圖功能的整合能力比上代的Sandy bridge有更進一步的提升,將CPU和GPU融合於單一芯片,單就處理器所提供的顯示性能,就可媲美甚至超越現有中端獨立顯卡。此外,透過提升功耗以滿足動態高強度負載的需求,使處理器更動態。且可以根據平均功耗管理規則和散熱系統的設計智能優化性能,使處理器更智能,大幅提高系統的整體性能。超強的表現絕對讓您欲罷不能的超快感!強悍的運算效率媲美伺服器。