ASUSET2300INTIAIO23型三代i5四核獨顯10點觸控折價
全新登場 英特爾Intel 最新一代處理器Ivy Bridge
千呼萬喚 立即開賣!
使用 Intel 第三代 Ivy Bridge 頂級i5-3330四核飆速處理器,超頻最高可達3.2G
內建8G高速記憶體與1TB超大硬碟
使用玩家級GT630 2G獨立顯示卡
開機直接使用最新Windows 8 作業系統!
華麗的動態磚千變萬化,更有五花八門的線上市集
兩種操作介面,一機二用
限量出貨!! 快來體驗飆速流暢感
迎接新世代,開啟效能新體驗!! -ET2300INTI-333CA8G
ASUS ET2300INTI 三代i5四核獨顯 23型10點觸控Win8液晶電腦
  • 23" 超大IPS Full HD 十點觸控液晶螢幕 (解析度1920 x 1080)
  • Intel 全新 Ivy Bridge 第三代 Core i5-3330(3.0GHz) 四核心處理器,超頻可至3.2GHz。共享6MB L3緩衝記憶體。英特爾(Intel)新一代處理器Ivy Bridge採用22nm製程。不僅強化運算效能,降低功耗,同時帶來更佳的顯示繪圖效能。Ivy Bridge在繪圖功能的整合能力比上代的Sandy bridge有更進一步的提升,將CPU和GPU融合於單一芯片,單就處理器所提供的顯示性能,就可媲美甚至超越現有中端獨立顯卡。此外,透過提升功耗以滿足動態高強度負載的需求,使處理器更動態。且可以根據平均功耗管理規則和散熱系統的設計智能優化性能,使處理器更智能,大幅提高系統的整體性能。超強的表現絕對讓您欲罷不能的超快感!強悍的運算效率媲美伺服器