msi微星AG2712AIO27型第三代i7四核電競10點觸控AIO開箱
msi最強第一台專為電競開發的液晶電腦 ,強力推薦!!!
Intel 最新第3代i7處理器+飆速16G超大1TB
128 SSD 固態硬碟 開機&存取超快速
Nvidia GTX670MX 3G獨顯 高階獨顯 繪圖 打怪怎麼用都好好用!!
內建Win8 搭配10點觸控超強運作
你是玩家嗎? 超夢幻機型上市!!! 別等囉 快點點手指下單吧!!!!!!!
登入官網VIP會員 加贈市價2990的2年延長保固包 (1+2=3年保固)
現在買馬上送 市價3990 專業電競鍵盤 激殺德國機械軸按鍵(cherry MX 紅軸)
微星 Wind Top AG2712 27型第三代i7四核電競10點觸控螢幕電腦
》超強規格特色:
  • 27" 1920 x 1080 10點觸控 薄邊框液晶螢幕。抗眩光霧面螢幕搭配Windows 8 體驗觸控遊戲最佳選擇。
  • Intel 全新 Ivy Bridge 第三代 Core i7-3630QM(2.4GHz) 四核心處理器,最高可超頻至3.4GHz。共享6MB的L3緩衝記憶體。英特爾(Intel)新一代處理器Ivy Bridge採用22nm製程。不僅強化運算效能,降低功耗,同時帶來更佳的顯示繪圖效能。Ivy Bridge在繪圖功能的整合能力比上代的Sandy bridge有更進一步的提升,將CPU和GPU融合於單一芯片,單就處理器所提供的顯示性能,就可媲美甚至超越現有中端獨立顯卡。此外,透過提升功耗以滿足動態高強度負載的需求,使處理器更動態。且可以根據平均功耗管理規則和散熱系統的設計智能優化性能,使處理器更智能,大幅提高系統的整體性能。超強的表現絕對讓您欲罷不能的超快感!強悍的運算效率媲美伺服器